В результате аварии пострадали два пешехода и водитель иномарки / Фото: Скриншот с видео канала «НТВ»

Наехавший на остановку на проспекте Мира водитель внедорожника арестован до 25 марта

Происшествия
Мужчине предъявлено обвинение по статье о нарушении правил дорожного движения, которое привело к смерти человека.

По решению Таганского суда Москвы, водитель внедорожника, совершившего наезд на остановку общественного транспорта на проспекте Мира, арестован.

– Суд удовлетворил ходатайство следственных органов об избрании в отношении Александра Овечкина меру пресечения в виде заключения под стражу, – сообщила пресс-секретарь Таганского суда Юлия Сухинина.

До 25 марта обвиняемый будет находиться в следственном изоляторе (СИЗО). Мужчине предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», отмечает агентство городских новостей «Москва».

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Поздно вечером 24 января водитель внедорожника наехал на остановку общественного транспорта. В результате происшествия один человек погиб и трое пострадали. По данному факту была организована проверка. Позже выяснилось, что в багажнике внедорожника полиция обнаружила тело человека, а водитель автомобиля находился в нетрезвом состоянии, а также был лишен прав на вождение транспортным средством.

ПО ТЕМЕ

Обнародован список людей, пострадавших в аварии на проспекте Мира

Правоохранительные органы проводят проверку по факту наезда внедорожника на остановку на проспекте Мира

Остановка общественного транспорта восстановлена после ДТП на проспекте Мира

amp-next-page separator