Ведется проверка по факту травмирования рабочих после хлопка газового баллона в Подмосковье
Следственные органы приступили к проверке травмирования трех рабочих из-за хлопка газового баллона. Инцидент произошел в микрорайоне "Бутово-парк" на 20 этаже здания, сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.
От взрывной волны пострадали трое мужчин.
- По данному факту следственным отделом по Видному организовано проведение доследственной проверки. Предварительно установлено, что трое рабочих осуществляли ремонтные работы в новой квартире, используя при этом газовый баллон. В ходе производства работ произошел хлопок указанного баллона, - рассказала Ольга Врадий.
Двое пострадавших доставлены в местную больницу, третий - в столичную клинику, сообщает пресс-служба СК РФ по Московской области.
Как сообщили "Вечерней Москве" в пресс-службе МЧС по Московской области, информация о хлопке неизвестного происхождения по адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, деревня Бутовок, ЖК «Бутово Парк», дом 15, поступило в оперативно-дежурную смену в 15.40. На место были отправлены три единицы техники и команда из 12 спасателей. Отмечается, что дом трехподъездный, электрифицированный, не газифицированный.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ