В ЦАО стартует операция «Пешеход»
Полицейские будут проверять: правильно ли переходят улицу пешеходы, пропускают ли водители людей на пешеходных переходах. С мелкими нарушителями будут проводить профилактические беседы, чтобы они соблюдали Правила дорожного движения. А вот тех, кто совершил серьезное правонарушение, будут привлекать к административной ответственности.
- Данное мероприятие проводится в связи с тем, что в прошедшем 2017 году в Центральном округе совершено 27 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, - сообщила «ВМ» сотрудник отдела пропаганды полка ГИБДД Управления внутренних дел по Центральному административному округу Татьяна Зюбина. – Из них трое погибли, а 29 – получили ранения.
Сотрудники дорожно-патрульной службы отметили, что в 13 случаях водители сбивали пешеходов, при этом 4 раза – на пешеходных переходах.