В парке Горького можно не только прогуляться и отдохнуть от городской суеты, но и заняться спортом / Фото: Дмитрий Рухлецкий, «Вечерняя Москва»

Новый сезон Московского марафона стартует 1 апреля

Город
Участников ждут заезды хендбайкеров, корпоративные эстафеты и детские забеги.

В новом сезоне Московского марафона для любителей спорта проведут восемь забегов, включая бег по шоссе, кроссы и трейл. Компанию профессионалам и начинающим бегунам составят известные спортсмены, артисты, журналисты и благотворители.

Первый забег состоится 1 апреля. Протяженность трассы составит пять километров. Планируется, что участие в мероприятии примут 7500 человек.

Следом идет кросс по пересеченной местности «Лисья гора», который пройдет 15 апреля в природном парке «Битцевский лес». 20 мая спортсмены пробегут по центральным улицам столицы в рамках Московского полумарафона.

Бегуны под живое выступление музыкальных групп и диджеев преодолели дистанцию в один круг по самым живописным местам города / Фото: Александр Казаков

Самым ярким и необычным станет Красочный забег на Ходынском поле. Принять участие в нем можно 10 июня. Ночной забег 2018 года стартует 28 июля на Болотной площади.

Посвященный спортивной истории олимпийского комплекса полумарафон «Лужники» проведут 26 августа. Порядка восьми тысяч человек преодолеют дистанцию в более чем 21 километр.

Бегуны под живое выступление музыкальных групп и диджеев преодолели дистанцию в один круг по самым живописным местам города / Фото: Александр Казаков

Главным событием сезона станет Московский марафон, в котором примут участие более 30 тысяч бегунов. 23 сентября им предстоит пробежать 42,2 километра и 10 километров по центру города.

14 октября в Битцевском лесу пройдет еще один кросс. Завершит сезон трейловый забег на Крылатских холмах на две дистанции: четыре и восемь километров, передает портал мэра и правительства Москвы.

В этом сезоне введена новая система регистрации участников. С 14 февраля она доступна на сайте runc.run:

— 14 февраля — на забег «Апрель»;

— 19 февраля — на Московский полумарафон;

— 21 февраля — на Московский марафон;

— 26 февраля — на Красочный забег;

— 5 марта — на кросс «Лисья гора»;

— 13 марта — на полумарафон «Лужники»;

— 15 марта — на Ночной забег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие уличные мероприятия пройдут в столице в 2018 году

amp-next-page separator