Сообщается, что Макрон набирает от 60 до 64 процентов голосов / Фото: https://twitter.com/emmanuelmacron

Эксперт: двусторонние отношения между Россией и Францией при Макроне существенно улучшились

Общество
Ранее стало известно, что президент РФ и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон планируют провести телефонные переговоры 9 февраля.

В ходе беседы лидеры двух стран обсудят предстоящий визит Макрона в Россию. 

Сообщается, что президент Франции намерен обсудить программу своего визита, в частности, начало деятельности франко-российского форума "Трианонский диалог".

Также президенты РФ и Франции рассмотрят серию международных вопросов, касающихся кризиса на Украине и в Сирии, сообщает издание "Невские Новости". 

Переговорный процесс между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Франции Эммануэлем Макроном показывает, что отношения между Москвой и Парижем при новом французском лидере находятся на подъеме. Такое мнение высказал старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН Евгений Осипов. По его мнению, при Макроне отношения между Францией и РФ существенно улучшились. 

- Это было видно еще по визиту Путина во Францию в мае прошлого года, а также по тому приему, который Макрон организовал российскому лидеру, - отметил эксперт в интервью ФБА "Экономика сегодня". 

Евгений Осипов констатировал, что развитию партнерских связей мешает санкционная политика, но Москва и Париж могут улучшить торгово-экономические отношения и в подобных обстоятельствах. 

amp-next-page separator