В финале спринтерской гонки Александр отстал всего на 1,36 секунды от победителя из сборной Норвегии Йоханнеса Хёсфлота Клебо / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Лыжник из России Александр Большунов завоевал бронзовую медаль в спринте на Олимпийских играх

Эта медаль стала пятой в активе Российской команды.

Российский спринтер Александр Большунов занял третье место в лыжной гонке и завоевал бронзовую медаль для сборной на Олимпиаде в Пхенчхане.

В финале спринтерской гонки Александр отстал всего на 1,36 секунды от победителя из сборной Норвегии Йоханнеса Хёсфлота Клебо, который преодолел дистанцию за 3 минуты 5,75 секунды. Серебро завоевал итальянский спортсмен Федерико Пеллегрино (+1,34).

Бронзовая медаль Александра Большунова стала пятой в активе российской команды на Олимпиаде-2018.