Сборной России предстоит встретиться с командой из Канады / Фото: Федерация хоккея России

Женская сборная России по хоккею обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал Олимпийских игр-2018

Полуфинал пройдет в понедельник, 19 февраля.

Со счетом 6:2 женская команда олимпийских атлетов из России по хоккею одолела соперниц из Швейцарии в четвертьфинале Олимпийских игр, которые проходят в Пхенчхане. Таким образом, российская сборная вышла в полуфинал.

Среди отличившихся игроков команды-победительницы оказались хоккеистки: Анна Шохина (8-я и 54-я минуты), Виктория Кулишова (34-я минута), Лиана Ганеева (39-я минута), Елена Дергачева (48-я минута) и Ольга Сосина (60-я минута). В сборной Швейцарии шайбы в ворота противника забили Алина Мюллер (21-я минута), Лара Штальдер (32-я минута).

Полуфинал пройдет в понедельник, 19 февраля. Сборной России предстоит встретиться с командой из Канады.