По словам Сергея Собянина, в столице работают порядка 700 тысяч предпринимателей / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Сергей Собянин сообщил, что на территории Москвы зарегистрированы 800 тысяч предпринимателей

Общество
В понедельник, 19 февраля, мэр Москвы принял участие в дискуссии с основателем KupiVip Оскаром Хартманном в рамках Большого московского предпринимательского форума «Трансформация 2. Выход за рубеж».

На территории Москвы осуществляют свою деятельность 800 тысяч зарегистрированных предпринимателей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время открытой дискуссии с предпринимателем и инвестором, основателем KupiVip Оскаром Хартманном в рамках Большого московского предпринимательского форума «Трансформация 2. Выход за рубеж».

– 800 тысяч предпринимателей зарегистрированы в Москве. Два миллиона человек работает в вашем бизнесе, – пояснил Сергей Собянин.

По его словам, одной из главных задач столичного правительства является создание условий для московских предпринимателей, отмечает агентство городских новостей «Москва».

– Нет такого потока, как обычно представляют, что в Москву устремляются каждый год сотни тысяч людей. Такого нет. Достигнут какой-то баланс, и в Москву приезжают не сотни, а десятки тысяч. Но очень важно, чтобы люди, которые к нам приезжают, а среди них есть делающие наш город более успешным, не уезжали из столицы, а оставались здесь и создавали свой бизнес, – пояснил мэр Москвы.

Он также отметил, что подобных людей удерживают в столице более комфортные и интересные условия, а также перспективы.

МЕЖДУ ТЕМ

Сергей Собянин поддержал идею создания специальной премии для предпринимателей

Сергей Собянин открыл предпринимательский форум «Трансформация-2. Выход за рубеж»

Сергей Собянин заявил, что Москва почти полностью погасила свои долги

amp-next-page separator