Александр Овечкин сумел стать одним из любимцев Национальной Хоккейной Лиги. / Фото: www.kinopoisk.ru

Александр Овечкин прокомментировал победу российских хоккеистов на Олимпийских играх-2018

Российские хоккеисты победили немцев в овертайме финального матча турнира Олимпиады 2018 года в Пхенчхане и завоевали золото.

Российский хоккеист Александр Овечкин прокомментировал в своем Instagram победу хоккейной сборной России на Олимпийских играх в Южной Корее.

— Мужики! Болели, переживали! Красавцы! Принесли победу стране, золото! Молодцы! — написал Александр Овечкин.

Российские хоккеисты победили немцев в овертайме финального матча турнира Олимпиады 2018 года в Пхенчхане и завоевали золото. Встреча прошла 25 февраля в Канныне и завершилась со счетом 4:3 в пользу россиян. Первую шайбу на 20-й минуте забросил Вячеслав Войнов, на 54-й и 60-й минутах Никита Гусев и на 70-й Кирилл Капризов.

Напомним, что сборная России по хоккею еще ни разу не побеждала на Олимпиадах. Так, в 1992 году первое место заняла объединенная команда, а сборная СССР побеждала семь раз.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Как тебе такая «красная машина», Илон Маск?

Колонка обозревателя «ВМ» Екатерины Рощиной

Ошеломляющая новость. Российские хоккеисты победили немцев в финальной игре со счетом 4:3. Классика жанра - драматичная развязка игры буквально в последние минуты матча. "Золотая" четвертая шайба, загнанная в ворота соперников уже в овертайме. В составе победителей дубль оформил Никита Гусев, также отличился Вячеслав Войнов. И русская "Красная машина" завоевала золото. Впервые за четверть века (далее...)

Скандальная Олимпиада завершилась. Наших ребят провоцировали. Боялись. Пытались унижать. Они не сдавались. И побеждали!