Мария Захарова: Решения об ответных мерах Лондону приняты
Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова заявила, что все решения по ответным мерам британской стороне уже приняты.
– Решения об ответных мерах российской стороной приняты, – пояснила Мария Захарова.
По ее словам, в ближайшее время они будут доведены до Лондона, отмечает RT. Ранее сообщалось, что ответные меры в связи с делом об отравлении бывшего полковника Государственного разведывательного управления (ГРУ) Сергея Скрипаля не заставят себя ждать.
ЧТО ПРОИЗОШЛО
В начале марта полиция Уилтшира сообщила о двух пострадавших после отравления неизвестным веществом, которые находятся в критическом состоянии. По информации СМИ, одним из пострадавших является 66-летний российский бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, который получил убежище в Великобритании после обмена разведчиками между Россией и США в 2010 году, когда в РФ передали десять человек, включая Анну Чапман.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй 12 марта заявила о причастности России к данному преступлению. Позже британские власти сообщили о прекращении всех двусторонних контактов с Россией, а также высылке из страны 23 российских дипломатов.
ПО ТЕМЕ
Сергей Лавров подтвердил, что дипломатов из Великобритании скоро вышлют из России
МЕЖДУ ТЕМ
Скотленд-Ярд: Началось расследование убийства Николая Глушкова