По данным CNN, стрельба в Мерилэнде стала 17-ой с начала года в американских школах  / Фото: скриншот с видео CNN

Скончалась пострадавшая при стрельбе в школе Мэриленда

Происшествия
Ранения получили двое учеников - юноша и девушка.

16-летняя Джелин Уилли, пострадавшая при стрельбе в школе американского штата Мэриленд скончалась 23 марта. Об этом сообщает CBS.

По последней информации, Джелин Уилли должны были отключить от аппарата искусственного жизнеобеспечения, так как у неё наступила смерть мозга.

Напоминаем, что 20 марта 17-летний Остин Уайетт Роллинз, вооруженный пистолетом, в 7:55 утра, за несколько минут до начала занятий в средней школе «Грейт-Миллс» в американском штате Мэриленд, открыл стрельбу по людям. Ранения получили двое учеников - юноша и девушка.

По словам шерифа округа Тима Кэмерона, пресечь действия стрелка в считанные секунды удалось, благодаря реакции офицера Блейна Гаскилла, который выстрелил в вооруженного парня почти одновременно с ним. Гаскилл невредим, а Роллинз получил серьезные ранения, от которых скончался в больнице.

14-летний ученик, получивший ранение, в стабильном состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В американской школе Грейт-Миллс произошла стрельба

Открывший стрельбу по ученикам школы «Грейт-Миллс» в американском Мэриленде скончался

Пять человек пострадали от действий террориста, захватившего заложников на юге Франции

amp-next-page separator