Всего Лондон покидают 23 сотрудника посольства России в Великобритании / Фото: Официальный сайт посольства России в Лондоне

Посол России Александр Яковенко направил письмо пострадавшему в Солсбери полицейскому

Общество
Офицер Ник Бейли был госпитализирован после того, как первым явился на место отравления Сергея и Юлии Скрипаль.

Посол России в Великобритании Александр Яковенко направил письмо выписанному из клиники офицеру британской полиции Нику Бейли, которого вместе с Сергеем и Юлией Скрипаль госпитализировали 4 марта в Солсбери.

Бейли стал первым полицейским на месте происшествия, что, как сообщали СМИ, стало поводом к его госпитализации. О состоянии его ничего не было известно, разве что, по данным британских газет, оно было лучше, чем у Скрипалей, которые впали в кому.

Российский посол направил офицеру Бейли официальное письмо на бланке посольства РФ в Великобритании, в котором выражает радость от того, что офицера выписали из клиники.

- Я с облегчением узнал, что вас выписали из больницы и вы вернулись к семье. Желаю полнейшего выздоровления и, надеюсь, совсем скоро вы вернетесь к прежней жизни. Выражаю вам искреннюю благодарность за вашу отвагу во время нападения на российских граждан Сергея и Юлию Скрипаль 4 марта в Солсбери, которые, надеюсь, в скором времени тоже поправятся. Хочу вас заверить в том, что Россия не имеет никакого отношения к случившемуся и готова участвовать в расследовании вместе с британскими коллегами, - говорится в письме Александра Яковенко.

 

ПО ТЕМЕ

Мария Захарова рассказала, где теряются следы преступлений против российских граждан на британской территории

Британия утверждает, что вещество, которым отравился Сергей Скрипаль, установлено

amp-next-page separator