Дальность поражения ПРС-1М составляет 150 километров / Фото: Скриншот с видео https://twitter.com/mod_russia

Военные эксперты прокомментировали успешный запуск новой российской противоракеты

Общество
Испытания прошли на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.

Российские военные провели успешные испытания модернизированной противоракеты. 

Комплекс ПРС-1М разработан  екатеринбургским опытно-конструкторским бюро «Новатор», которое входит в состав концерна «Алмаз-Антей».

Дальность поражения противоракеты составляет 150 километров. 

Военный эксперт Алексей Леонков отметил, что противоракета обладает высокими летными качествами. По словам эксперта, она представляет собой серьезный шаг вперед для нашей страны.

 - На самом деле, перед нами модернизация предыдущей ракеты ПРС-1М, которую также часто называли противоракетой 53Т6 или А-135. Это именно тот тип противоракеты, который входит в наш позиционный район ПРО, который защищает Москву и центральный промышленный район России, - отметил Алексей Леонков в интервью ФБА "Экономика сегодня". 

В свою очередь заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета Андрей Кошкин отметил, что успешные испытания российской противоракеты - это сигнал западным «партнерам», что все новейшие вооружения, представленные президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, находятся в высокой степени готовности, передает ФАН. 

ПО ТЕМЕ 

Налет на Москву не пройдет

amp-next-page separator