В полуфинале «Спартак» сыграет на своем поле с «Тосно» за выход в финал / Фото: https://www.instagram.com/fcsm_official/

Московский «Спартак» вышел в полуфинал Кубка России после победы над «Крыльями Советов»

Для гостей из Самары матч стал финальным в борьбе за главный футбольный трофей страны.

Прошедший 4 апреля на самарском стадионе «Металлург» четвертьфинальный матч между московским «Спартаком» и самарскими «Крыльями Советов» вывел первых в полуфинал, а вторых - за пределы борьбы за Кубок России.

Более 15 тысяч зрителей пришли болеть за хозяев поля и за гостей. Москвичи уже на 20-ой минуте голом в исполнении Зе Луиша открыли счет, распечатав ворота самарцев.

«Крылья Советов» активизировались и начали второй тайм по-боевому, но в целом довольно большой отрезок матча не радовал зрителей голами. Только на 71-й минуте Промес сделал второй гол в ворота «Крылышек», а Луис Адриано, догнав на 77-ой минуте коллегу по команде, отправил самарцам третий победный гол в ворота.

Вкус победы заставил красно-белых расслабиться и пропустить гол Александра Соболева из команды соперников. По словам самого футболиста, особой радости за этот гол престижа он не почувствовал.

- Если бы я забил этот гол в первом тайме, когда был момент, тогда, может быть, все было бы по-другому. А когда уже забил при 0:3... Ну, забил, хорошо. Сильной радости не почувствовал. «Спартак» – это великая команда, хорошие исполнители, недаром они стали чемпионами страны прошлого года. Я считаю, что по игре «Спартак» сейчас лучший в России. Это сказалось на результате, - приводит слова Соболева сайт команды.

- Любая команда не может на что-то рассчитывать, если выходит на игру обреченной. Местами у нас получалось неплохо, просто ребята вышли немного зажатыми, некоторые не играли с такими большими командами. В данный момент «Спартак» показывает самый привлекательный футбол. Желаю «Спартаку» выиграть Кубок, - приводит слова главного тренера самарцев Андрея Тихонова ТАСС.

А вот по мнению тренера красно-белых Массимо Карреры, самарские соперники хорошо себя показали, и видимость легкой победы «Спартака» иллюзорна.

- Вам кажется, что легко. На самом деле это не так. «Крылья Советов» провели хороший матч. Особенно удачно они действовали в начале второго тайма. В целом мы мало позволили самарцам, но они всё же сумели воспользоваться своей возможностью забить. Сыграли достойный матч. Единственное: пропустили гол. Это мне не понравилось, - признался тренер «Спартака» после матча, сетуя на единственный в воротах команды мяч соперников.