Панорама Москвы из высоток Москва-Сити. / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

На 40 процентов выросло количество выданных разрешений на строительство в Москве

Город
В период с января по март было выдано 560 разрешений.

За первый квартал 2018 года количество выданных разрешений на строительство в Москве выросло на 40 процентов. Об этом сообщил заместитель председателя Мосгосстройнадзора Сергей Музыченко.

Отмечается, что в период с января по март было выдано 560 разрешений на строительство на общую площадь почти 3,8 миллиона квадратных метров. 

- Это больше, чем за аналогичный период 2017 года - 399 разрешений на общую площадь 2,04 миллиона квадратных метров, - сказал Сергей Музыченко.

Он также подчеркнул, что большинство разрешений выданы на строительство жилья, включая объекты индивидуального жилищного строительства - 467 разрешений на почти 3 миллиона квадратных метров недвижимости, сообщает агентство городских новостей «Москва».

- Это свидетельствует о стабильной тенденции инвестиционной активности в строительстве, - пояснил заместитель председателя Мосгосстройнадзора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Возведение высотных зданий иллюстрирует рост экономики

Строительство многоэтажного дома более чем на 400 квартир завершилось в Домодедово

За год в Новой Москве сдадут 21 социальный объект

amp-next-page separator