30 марта 2014 года. Гостиница «Украина» сияет огнями на Кутузовском проспекте за несколько минут до старта акции «Час Земли». / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

Главные события ночи с 6 на 7 июня

Общество
Уход из жизни режиссера Киры Муратовой, заявление Дональда Трампа в адрес Канады и открытие дороги между сирийскими провинциями Хама и Хомс.

Советский и украинский режиссер Кира Муратова умерла. Как стало известно, она скончалась на 84-м году жизни в ночь на четверг.

Американский президент Дональд Трамп обвинил Канаду в поджоге Белого дома в 1814 году. Он так ответил премьеру Канады Джастину Трюдо, который осудил США из-за введения пошлины на сталь и алюминий.

В Сирии восстановлено автомобильное сообщение на шоссе Хомс – Хама, соединяющем южные и центральные районы арабской республики. Так, в мае правительственные войска вернули под свой контроль данную магистраль.

amp-next-page separator