11 апреля на смотровой площадке Останкинской башни директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд передал москвичам через журналистов очень приятную новость - со свежующей недели заморозки в Москве отменяются! / Фото: Ирина Сапрыкина, «Вечерняя Москва»

Роман Вильфанд покидает пост директора Гидрометцентра, его место займет Дмитрий Киктев

Общество
Новый глава ранее занимал должность заместителя директора Гидрометцентра России по науке.

Роман Вильфанд уходит с поста директора Гидрометцентра России. Дмитрий Киктев станет новой главой учреждения.

– Приказ вышел 6 июня. Я перехожу в должность вполне симпатичную - научный руководитель Гидрометцентра России, – рассказал ТАСС Роман Вильфанд.

По его словам, это справедливо и правильно, так как максимальный возраст директора НИИ может составлять 65 лет, а с одобрения работодателя и по ходатайству коллектива и ученого совета – достигать 70 лет, но не более.

Напомним, что Роман Вильфанд занимал пост заместителя директора Гидрометцентра России в 1999-2001 годах, а в последующие 17 лет был директором учреждения.

СПРАВКА

Дмитрий Борисович Киктев родился 4 апреля 1959 года во Владимире. Закончил Ленинградский гидрометеорологический институт (ЛГМИ), после чего, уже обучаясь в аспирантуре Гидрометцентра, окончил механико-математический факультет МГУ. Занимал должность заместителя директора Гидрометцентра России по науке.

amp-next-page separator