Головин - настоящий мотор сборной России образца домашнего чемпионата мира / Фото: https://twitter.com/teamrussia

«Барселона» будет бороться с «Ювентусом» за Головина

Спорт
Туринский клуб «Ювентус» очень близок к «приобретению» Александра Головина

Во время первой игры чемпионата мира по футболу — 2018 между сборными России и Саудовской Аравии (5:0) Александр Головин сделал две результативные передачи и забил последний гол со стороны сборной России.

Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Александр Головин рассматривается испанским футбольным клубом «Барселона» как альтернатива трансфера полузащитника Френки де Йонга из амстердамского футбольного клуба «Аякс».

В случае если каталонцы не смогут найти понимания с «Аяксом» по поводу перехода де Йонга, то они обратятся к такой кандидатуре, как Александр Головин. Его трансферная стоимость ниже, чем стоимость голландского игрока.

Далеко зашли переговоры туринского «Ювентуса» с ЦСКА, на данный момент этот футбольный клуб очень близок к «приобретению» российского игрока, сообщили Marca.

КОММЕНТАРИИ

Николай Захаров, спортивный эксперт:

— Сейчас у Головина есть возможность выбрать ту или иную сторону. Но я склоняюсь к тому, что Головин останется в родной команде, поскольку является востребованным игроком в некоторых из отечественных клубов. Выбрать тот же «Реал» для него станет в своем роде приостановкой его спортивной карьеры.

Федор Чалов, нападающий команды ЦСКА:

— Александру Головину сейчас нет смысла уходить из команды в топ-клубы, поскольку в своей команде он находится в числе лучших и задействован в игре. Если он перейдет, скажем, в ту же «Барселону» или «Реал», то высока вероятность, что ты будешь сидеть на скамейке запасных. Необходимо искать лучшие варианты и места, где ты будешь всегда задействован как игрок. После этого можно задуматься и о переходе в грандкоманду. 

amp-next-page separator