Обычно профилактический курс приема витаминов может длиться месяц. Если причины назначения курса более серьезные, срок приема определяется доктором / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Льготные аптеки сделают удобнее для посетителей

Общество
До конца 2018 года новый, современный облик получат почти 150 льготных аптечных пунктов.

В столице до конца текущего года модернизируют большую часть льготных аптек. На месте маленьких пунктов выдачи бесплатных лекарств по рецепту появляются полноценные аптечные киоски.

Это открытые, просторные и прозрачные помещения, со светлыми стенами и более ярким освещением. Специально для фармацевтов пространство разбили на функциональные зоны.

Также около пунктов поместят удобные банкетки для ожидающих своей очереди, а у окон оборудуют полки для сумок, чтобы покупатель спокойно мог убрать приобретенный товар. К тому же в скором времени обслуживать пациентов будут одновременно два фармацевта. Это поможет избавиться от очередей.

 Для ожидающих рядом с пунктами разместят удобные банкетки. У каждого окна установят полки для сумок / Фото: mos.ru  

Изменится и техническое оснащение аптечных пунктов: появятся компьютеры, принтеры, сканеры штрихкодов, фармацевтические холодильники и прочее специальное оборудование. 

До конца 2018 года новый, современный облик получат почти 150 льготных аптечных пунктов, расположенных в столичных поликлиниках и больницах.

Всего в Москве работают чуть больше 260 льготных аптечных учреждений. В них пациенты льготных категорий при наличии рецепта от лечащего врача получают лекарственные препараты бесплатно или с 50-процентной скидкой. Ожидается, что работы по модернизации будут завершены к концу 2019 года, сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

amp-next-page separator