В Анкаре считают, что вероятные организаторы государственного переворота в Турции скрываются / Фото: Скриншот с YouTube / Flags Anthems

Турция вводит ответные таможенные пошлины на американские товары

Общество
Власти Турции отметили, что США ведут с миром торговую войну.

Власти Турции приняли решение ввести дополнительные таможенные пошлины для 22 наименований товаров из США.

Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи отметил, что из-за введенных США импортных пошлин дополнительная нагрузка на Турцию составит около 260 миллионов долларов. Правительству страны необходимо компенсировать эти потери, поэтому было принято решение  ввести дополнительные таможенные пошлины общим объемом в 300 миллионов долларов. 

Министр экономики Турции отметил, что местные власти пытались решить проблему при помощи переговоров, но диалога с США не получилось, передает «Говорит Москва».

amp-next-page separator