Ремонт на шоссе Энтузиастов. Бригада дорожных рабочих из ГБУ «Автомобильные дороги» оперативно ремонтирует дорогу по просьбе жителей района.  / Фото: Александр Казаков,«Вечерняя Москва»

Капитальный ремонт проведут на Липецком путепроводе

Город
Путепровод расположен в районе Бирюлево Восточное.

На Липецком путепроводе, расположенном в Южном административном округе Москвы, проведут капитальный ремонт. По информации пресс-службы Москомэкспертизы, для объекта идет согласование проектной документации. Путепровод расположен в районе Бирюлево Восточное.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, ремонт данного объекта, построенного в 1986 году, сделает более комфортным передвижение автомобилистов.

В рамках работ будет восстановлен защитный слой опор, устроен железобетонный монолитный пояс, а также проведены другие изменения. В пресс-службе также сообщили, что благодаря ремонту будет повышено качество дорожного полотна, что увеличит безопасность путепровода для водителей.

- Работы включают в себя ремонт пролетного строения, а именно: очистку поверхностей балок и удаление дефектного защитного слоя, а также восстановление пролетного строения с установкой балок над опорами и усилением монолитным железобетоном фасадных балок, - сообщили в пресс-службе, добавив, что также будут отремонтированы конструкции лестничных сходов и мостового полотна, расширены тротуары и заменены ограждения.

amp-next-page separator