В 2017 вышел долгожданный сборник Humanz, ставший доказательством легендарного воссоединения участников / Фото: Официальный Instagram группы Gorillaz / @gorillaz

Остановлены, но не сломлены: Gorillaz могут выступить в Москве с концертом

Общество
Несмотря на то, что в субботу фестиваль Park Live был вынужден остановить выступление британского коллектива на самом интересном (в столице прогремела сильная гроза), надежда на то, что услышать такие знакомые и любимые песни коллектива, осталась.

Организаторы, занимающиеся фестивалем Park Live, на данный момент ведут переговоры с представителями легендарной группы Gorillaz - в планах сольное выступлении британского коллектива в Москве, причем в самое ближайшее время. 

Отметим, что англичане спели в столице в рамках фестиваля (их самый первый московский концерт должен был отгреметь в Парке Горького), однако гроза настала не вовремя, поэтому все пришлось немедленно свернуть.

Пресс-служба Park Live отметила, что приостановка субботнего выступления стала единственным правильным решением, которое соблюдалось ради безопасности зрителей, музыкантов и всех, кто связан с его проведением. 

Организаторы отметили: 

- Мы все очень сильно расстроены, что музыкальный праздник был нарушен и оставляли до последнего момента самую маленькую надежду, что шоу продолжится, сообщает ТАСС.

Группа Gorillaz была основана в 1998 году в англиийском Эссексе. Деймон Албарн и Джейми Хьюлетт стояли у истоков коллектива, позиционирующего себя как виртуальные музыканты - клипы на их песни всегда мультипликационные и рассказывают небольшие истории вымышленных анимационных участников. Невероятно популярная группа выпустила уже шесть пластинок в жанрах альтернативного рока, электроники, трип-хопа и поп-музыки.

Самый первый альбом раскупили в количестве 7 миллионов экземляров - а это отмеченный рекорд Гиннесса в рамках «Лучшей виртуальной группы». Второй не менее успешный альбом «Гориллаз» под названием Demon Days принес музыкантам статуэтку Grammy.

19-летняя группа даже успела однажды распасться. Но в 2017 вышел долгожданный сборник Humanz, ставший доказательством легендарного воссоединения участников. И теперь мы с нетерпением ждем их полноценного выступления в России - подпевать их песням можно бесконечно.

ЕСТЬ МНЕНИЕВасилиса Чернявская объяснила, почему не стоит расстраиваться и обижаться на талантливых британцев

amp-next-page separator