Синоптики предупредили об угасании лета в столице
Теплое лето, которое только вернулось в столицу, начнет постепенно угасать. Текущая жаркая неделя будет последней в этом сезоне.
В течение ближайших дней в столичном регионе будет держаться температура 27–30 градусов, в четверг и пятницу столбик термометра достигнет максимальной отметки.
Однако жители столицы смогут наслаждаться по-настоящему летней погодой недолго, уже со следующей недели лето начнет угасать. Солнце опускается все ниже, поэтому температура воздуха уже не превысит 20–25 градусов, а вода постепенно станет холоднее.
Отмечается, что в ближайшие рабочие дни тридцатиградусная жара будет переноситься легко: духоты не будет из-за комфортного уровня влажности. В выходные обещают первые на неделе осадки в виде кратковременных локальных дождей, сообщает агентство «Москва».
Кстати, во вторник, 31 июля, будет тепло и солнечно. Столбик термометра поднимется максимум до 25–27 градусов. Ветер восточный, 3–8 метров в секунду.