Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев 9 июля посетит Турцию / Фото: официальный сайт Правительства России

Дмитрий Медведев: войны в Южной Осетии можно было избежать

Общество
По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, цель вмешательства России была в том, чтобы предотвратить дальнейшие военные действия в регионе.

Ровно десять лет прошло с тех пор, как Грузия начала боевые действия против Южной Осетии. В ответ Россия объявила о проведении в зоне конфликта операции по принуждению грузинской стороны к миру.

Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал журналистам, что цель вмешательства России была в том, чтобы выставить грузинские войска из Цхинвала и предотвратить дальнейшие военные действия. Об этом сообщает ТАСС.  

Премьер-министр России также уверен, что если бы не сомнительное поведение возглавлявшего тогда Грузию Михаила Саакашвили и его окружения, то войны в Южной Осетии в 2008 году возможно было бы избежать. 

amp-next-page separator