Президент России Владимир Путин уточнил, о каких системах ПРО идет речь / Фото: Официальный сайт президента России

Владимир Путин выступит с обращением относительно пенсионных изменений

Общество
Глава государства объявил о том, что сегодня, в среду, 29 августа, выступит с телеобращением к россиянам о пенсионной реформе.

Президент намерен высказать свое мнение о повышении пенсионного возраста - вернее, о механизмах, которые нужно использовать на практике, учитывая российские реалии.

Обращение Владимира Путина покажут в 12 часов по московскому времени - «Вечерняя Москва» будет вести трансляцию выступления.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, формат телеобращения выбран из-за важности темы, а не ради рейтинга. 

 Он отметил, что «всегда такие преобразования во всех странах мира сопровождаются большими дискуссиями».

Напомним, что предложенный российским правительством проект закона предусматривает постепенное повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин к 2034 году.

Благодаря этим мерам власти смогут увеличивать пенсионные выплаты в среднем на одну тысячу рублей в месяц, что составляет двенадцать тысяч рублей в среднегодовом исчислении, передает РИА Новости.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин следит за дискуссией по параметрам изменения пенсионного законодательства. 

amp-next-page separator