Актриса страдала психическим расстройством / Кадр из сериала «Скорая помощь»

Полицейские в США застрелили звезду сериала «Скорая помощь»

Происшествия
Ванесса Маркес угрожала стражам порядка ненастоящим пистолетом.

Актриса Ванесса Маркес, снимавшаяся в сериале «Скорая помощь», была застрелена полицейскими в собственной квартире.

49-летняя актриса страдала психическим расстройством. Хозяин квартиры, которую Маркес снимала в пригороде Лос-Анджелеса, хотел убедиться, что с ней все в порядке, и обратился в полицию.

На место прибыли врачи-психиатры и сотрудники правоохранительных органов города Южная Пасадена. Полтора часа они пытались убедить Маркес принять помощь специалистов.

Вдруг во время разговора актриса выхватила пистолет и наставила его на полицейских, а те, приняв оружие за настоящее, немедленно открыли огонь на поражение. Как выяснилось позже, пистолет у Маркес был пневматический.

Маркес была ранена в туловище и госпитализирована. Врачам спасти актрису не удалось, сообщает издание Los Angeles Times.

Ванесса Маркес наиболее известна по своей роли в сериале «Скорая помощь», где она сыграла медсестру Венди Голдман. Сериал стал самой продолжительной медицинской драмой в истории телевидения США. Он вышел в сентябре 1994 года и включает 15 сезонов.

amp-next-page separator