Купить билет на междугородные и международные рейсы можно в специализированных кассах / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Названы самые популярные направления у москвичей, путешествующих на автобусах

Город
Билеты на междугородные и международные автобусы можно купить онлайн.

Стало известно, что в летний сезон международные и междугородные автобусы перевезли более 2,3 миллиона жителей столицы.

Так, одним из популярных направлений у туристов был город Санкт-Петербург, в который с автостанций Москвы отправились 28,5 тысячи человек.

Сообщается, что в числе популярных городов, которые посещали летом москвичи, — Волгоградская и Тульская области, Липецк, Саратов, Воронеж и Ростов-на-Дону.

Информацию о необходимых для проезда документах можно узнать на сайте «Мосгортранс» / Фото: mos.ru

Помимо того, как выяснилось, из международных маршрутов самыми востребованными стали рейсы в Минск и Кишинев. Международные и междугородные автобусы перевезли более 2,3 миллиона, передает mos.ru.

— Если в 2017 году автобусы в Петербург перевозили 13,4 тысячи человек, то теперь — 28,5 тысячи, — отметил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он добавил, что пассажиры предпочитают именно легальные междугородные и международные поездки, так как они гарантируют безопасность и удобство проезда.

Для удобства пассажиров оборудованы вокзалы / Фото: mos.ru

Одновременно с этим востребованность городских автостанций возрастает благодаря большому количеству удобных маршрутов и различным дополнительным сервисам.

В настоящий момент пассажирам столицы доступно более 260 междугородных и международных направлений. Для удобства москвичей на автостанциях сделаны залы ожидания, комнаты матери и ребенка, есть камеры хранения, банкоматы и платежные терминалы, автоматы с напитками и едой, а также имеется бесплатная сеть Wi-Fi.

Кстати, автостанции «Варшавская», «Красногвардейская» и международный автовокзал «Южные Ворота» работают круглосуточно.

ГУП «Мосгортранс» обслуживает автостанции «Варшавская», «ВДНХ», «Красногвардейская», «Новогиреево», «Орехово», «Теплый Стан», «Тушинская» и международный автовокзал «Южные Ворота».

Кстати, сотрудники Мультимедиа арт музея проведут 30 сентября детский мастер-класс по рисованию комиксов.

amp-next-page separator