Международная ассоциация воздушного транспорта сообщает, что до 20 процентов авиапассажиров в мире - аэрофобы, из них 3/4 мужчин / Фото: Ирма Каплан «»Вечерняя Москва"

«Боинг» с треснутым стеклом экстренно приземлился в аэропорту Красноярска

Происшествия

Чартерный «Боинг», летевший в Санья (Китай) из Новосибирска, будет вынужден сесть в Красноярске в связи с обнаружением трещины в кабине пилота.

Отмечается, что на борту, по предварительным данным, находятся 172 человека, шестеро из которых — члены экипажа. Об этом сообщает РИА Новости.

В настоящий момент на территории аэропорта Красноярска организован резервный борт. Сразу же после посадки в Красноярске всех пассажиров пересадят на него, таким образом, самолет долетит до Китая.

После того как воздушное судно компании «НордСтар» взлетело, экипаж обнаружил трещину в лобовом стекле. После этого была получена просьба совершить посадку в близлежащем аэропорту. Планируется, что самолет сядет в Красноярске к 17:30 (13:30 мск).

amp-next-page separator