Семейные предприятия вполне могут рассчитывать на льготную аренду имущества или земли / Фото: https://pixabay.com/ru

Трое россиян попали в рейтинг успешных бизнесменов до 30 лет

Общество

Американское издание Forbes сформировало рейтинг успешных бизнесменов Северной Америки, которое «сделали свое состояние» до 30 лет. В этом году трое россиян смогли пробиться в топ- Forbes.

Так 29-летняя Мария Дрокова попала в раздел «Венчурный капитал». Мария является основателем собственного венчурного фонда Day One Ventures, базирующийся в Сан-Франциско. Как сообщается на сайте издания, перед запуском своей компании она работала в Runa Capital. За это время ей удалось превратить компанию в один из самых успешных фондов в Восточной Европе.

Фонд Марии Дроковой занимается инвестицией в стартапы, среди которых: Superhuman, DigitalGenius, Piper и сайт для родителей Winnie. В раздел рейтинга «Потребительская сфера» эксперты включили 28-летних Артема Федяева и Дарью Ребенок.

Супруги запустили собственный сервис доставки товаров из-за границы Grabr в 2015 году. Этот сервис позволяет найти иностранца, планирующего посетить Россию или любую другую страну, который сможет привезти заказанный товар. - Сервис работает следующим образом: россиянин захотел, например, бутылку американского соуса BBQ. Через сервис Grabr он находит американца, который собирается ехать в Россию и просит его привести с собой данный соус, - объясняют супруги.

Отметим, что Grabr смог привлечь более 14 миллионов долларов от крупных инвесторов и 900 тысяч путешественников и покупателей.

В прошлом году в рейтинг попали также трое россиян: фешен-дизайнер Мария Казакова, основатель стартапа Visabot Артем Голдман и создатель платформы Ethereum Виталик Бутерин.

amp-next-page separator