Госдума предлагает сдавать экзамены с блокчейн-технологиями
Заместитель главы комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов заявил, что можно разработать альтернативу Единому государственному экзамену (ЕГЭ).
Инициатива предложена министру просвещения России Ольге Васильевой, передает РИА Новости.
Предполагается, что с внедрением новой системы школьников будут тестировать при помощи раннего выявления талантов. Проверка знаний будет основана, как ожидается, на блокчейн-технологии.
— Система федеральных образовательных стандартов, согласно мнению большинства родителей и педагогов, нуждается в доработке. Взрослые часто жалуются, что документ ориентирован скорее на теорию, нежели на практику, — добавил Чернышов.
Оценивать способности детей к обучению планируется с учетом социальной активности, которая связана с общественной деятельностью.