Версия об отравлении подтверждается следственными показаниями свидетеля, содержавшегося с ним в одной камере СИЗО / Фото: instagram.com/genprocrf

Генпрокуратура имеет 16 дел в отношении деятельности «Роскосмоса»

Общество

Официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной в трансляции на интернет-канале «Эфир» сообщил о том, что в отношении деятельности организации «Роскосмос» возбуждено уже 16 уголовных дел.

Он также отметил, что всего по 37-й статье УК РФ прокуроры направили в следственный комитет 44 запроса с материалами для открытия дел.

 – В целях устранения нарушения наша основная задача, помимо того чтобы понесли ответственность те, кто были виновны, — еще и предотвратить подобные вещи в будущем, в соответствии с этим были направлены представления в адрес нынешнего руководства корпорации «Роскосмос», — цитирует Куренного RT.

Недавно глава Счетной палаты Алексей Кудрин отметил, что у Счетной палаты есть ряд вопросов к «Роскосмосу». За компанией замечены неоднократные и крупные финансовые нарушения за 2017 год.

amp-next-page separator