Наши предки считали, что если к дню Парамона Зимоуказателя не выпал снег, то до 19 января стоит ожидать сильные морозы / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Рекорд посещаемости установлен в крупнейших подмосковных парках

Общество

Несколько миллионов человек посетили крупнейшие подмосковные парки в 2018 году, сообщает "Радио 1"

Так, парк «Елочки» в городском округе Домодедово посетили 800 тысяч жителей и гостей региона. В прошлом году посещаемость парка составила 600 тысяч. Директор парка Екатерина Богданова полагает, что рост числа посетителей связан с проведением большого количества развлекательных мероприятий. 

Одними из самых посещаемых в 2018 году стали парки Химок, рассказал директор Объединенной дирекции парков городского округа Александр Квасиков. 

Парковые зоны посетили около трех миллионов человек.

Большой популярностью также пользуется парк «Пехорка» в Балашихе. За месяц его посещают около 150 тысяч человек. 

Кстати, на территории Таганского парка доступна новая услуга, воспользовавшись которой, все желающие смогут научиться кататься на коньках с помощью ассистентов или поддерживающих стоек.

amp-next-page separator