Скорее всего, по словам экспертов, удастся запроектировать в Черкизове порядка 200 тысяч квадратным метро жилья / Фото: Пелагия Замятина

Первое жилье по программе реновации в Черкизове сдадут в 2019 году

Город

Первые дома по программе реновации, возводимые на территории бывшего Черкизовского рынка, могут сдать уже в конце следующего года. 

В настоящее время проводится проектирование этой территории площадью 45 гектаров: здесь должен появиться жилой район с местом для занятия спортом, местом для отдыха и приложения труда. Кроме того, необходимо связать район с транспортно-пересадочным узлом. Скорее всего, по словам экспертов, удастся запроектировать там порядка 200 тысяч квадратным метро жилья.

Во второй половине следующего года состоится конкурс на проектно-изыскательские работы и в конце года будет объявлен подрядчик. Непосредственно к стройке планируется приступить также в 2019 года. Об этом агентству «Москва» рассказал заммэра столицы Марат Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что дополнительный вход может появиться у станции «Комсомольская» Кольцевой линии метро уже к 2021–2022 году.

amp-next-page separator