Инцидент с пассажиром, по данным пресс-службы МЖД, не повлиял на движение поездов. / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Проект продления Курского направления МЖД находится в разработке

Город

Во вторник, 18 декабря, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил о том, что началась разработка проекта продления Курского направления Московской железной дороги (МЖД) до Комсомольской площади.

— У нас есть программа с коллегами из РЖД по развитию Курского вокзала. Мы сейчас точно знаем, что будем продлевать Курское направление до площади трех вокзалов. Это то, что сейчас находится не только в планах, это находится в проектировании, — цитирует Хуснуллина агентство «Москва».

Заместитель мэра пообещал, что это далеко не все обновления, которые произойдут на вокзале. В него войдет участок высокоскоростной магистрали и часть Московских центральных диаметров (МЦД). Кроме того, на направлении до микрорайона Железнодорожный запустят движение высокоскоростных поездов. 

Ранее сообщалось о том, что Сергей Собянин утвердил проект планировки ТПУ «Авиамоторная», который объединит три района столицы.

amp-next-page separator