За пожилыми людьми были закреплены личные врачи-терапевты, которые составляли индивидуальный план лечения и процедур / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Увеличивается ввод соцобъектов

Город
19 декабря руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин подвел итоги этого года и рассказал, каким был 2018-й для Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) столицы, каких результатов удалось добиться, а также поделился планами на будущее.

По словам главы ведомства, в уходящем году наблюдаются положительные результаты во всех направлениях развития присоединенных территорий. Самое важное — это динамика роста и стабильность.

За этот год в Новой Москве построили восемь социальных объектов, еще семь достроят к концу 2018-го. Эти семь объектов — дошкольные образовательные учреждения, возведенные за счет средств Адресной инвестиционной программы и внебюджетных источников. По итогам с 2012 года порядка 70 соцобъектов будет насчитываться на территории ТиНАО.

— На будущий год мы увеличим объем ввода социальных объектов. При этом 2019 год станет для социальных объектов показательным, потому что мы построим более десяти социальных объектов за счет бюджета, — уверяет Жидкин.

А в поселке Коммунарка, на территории строящегося административно-делового центра, появится крупный образовательный кластер, который объединит филиалы нескольких высших образовательных учреждений.

— Это позволит решить проблему с практикой у студентов и поможет им при трудоустройстве, — подчеркнул глава ведомства.

amp-next-page separator