В лидерах рейтинга оказались две композиции группы «Кино»: «Хочу перемен!» и «Группа крови» / Фото: Скриншот с видео

Неизданный альбом группы «Кино» выйдет в Петербурге

Развлечения

Шеф независимого звукозаписывающего лейбла Maschina Records Максим Кондрашов заявил, что в Санкт-Петербурге выйдет ранее не издававшийся альбом группы «Кино».

Пластинка под названием «Любовь – это не шутка» была записана в 1986 году в студии Алексея Вишни, однако участники группы «Кино» решили ее не тиражировать, поскольку запись «не очень понравилась».

Басист Игорь Тихомиров сохранил мастер-копию, и после реставрации всех исходных студийных записей участники «Кино» решили выпустить альбом в первозданном виде.

Кондрашов уточнил, что после гибели лидера «Кино» Виктора Цоя часть материалов с альбома выходила под названием «Неизвестные песни Виктора Цоя». Сейчас к выпуску планируют весь альбом «Любовь – это не шутка», а помимо него готовятся выпустить оригинальные версий всех альбомов группы, сообщает «Фонтанка».

Ранее сообщалось, что скоро выйдет последняя неизданная песня Цоя и «Кино» — композиция «Атаман». Музыкант записал ее в 1990 году на кассету вместе с другими заготовками для ставшего последним «Черного альбома» группы, но в его финальную версию эта песня не попала.

amp-next-page separator