Соответствующий документ опубликовала пресс-служба президента Украины Петра Порошенко / Фото: https://twitter.com/poroshenko?lang=ru

Политолог: Украина ухудшает свои позиции из-за разрыва договора о дружбе с РФ

Общество

Бывший глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж отметил, что разрыв договора о дружбе с Россией невыгоден для Украины. Соглашение давало Киеву основания хоть как-то объяснить свои притязания на полуостров.

В договоре территория Крыма была закреплена за Украиной. 

—  А если мы разрываем эту сделку, Россия очень активно и эффективно будет манипулировать тем, что договор не действует, — отметил он. 

Политолог Максим Жаров отметил, что соглашение было более выгодным для Украины. Оно также давало властям Киева возможность торговаться по поводу условий присутствия черноморского флота в Севастополе, сообщает издание "Невские Новости".

amp-next-page separator