Матч Россия — США завершился со счетом 1:2, единственную шайбу за россиян забил Григорий Денисенко / Фото: https://twitter.com/russiahockey

Россия не пробилась в финал молодежного чемпионата мира по хоккею

Российские хоккеисты потерпели поражение в полуфинале молодежного чемпионата мира, который проходит в канадском Ванкувере.

Матч Россия — США завершился со счетом 1:2. Среди американцев отличились Оливер Вальстром (15-я минута) и Саша Хмелевски (25-я минута). Единственную ответную шайбу за россиян забил Григорий Денисенко (34-я минута).

В финале молодежного чемпионата мира американцы сыграют против победителя полуфинала Финляндия — Швейцария, который начнется в 04:00 по московскому времени 5 января.

Сборную России ждет поединок за бронзовые медали чемпионата с аутсайдером пары Финляндия — Швейцария, сообщает Международная федерация хоккея на льду.