По сумме короткой и произвольной программ Софья Самодурова набрала 213,84 балла / Фото: https://www.instagram.com/sofia_samodurova/

Загитова уступила Самодуровой золото чемпионата Европы по фигурному катанию

Чемпионкой Европы по фигурному катанию в одиночном женском разряде стала россиянка Софья Самодурова — она обошла соотечественницу, олимпийскую чемпионку Алину Загитову.

По сумме короткой и произвольной программ Самодурова набрала 213,84 балла и стала лучшей на турнире среди женщин. Загитова упала, исполняя произвольную программу, и набрала в совокупности 198,34 балла — она заняла второе место на чемпионате.

Бронза первенства досталась представительнице Финляндии Вивеке Линдфорс (194,4 балла). На четвертом месте — еще одна россиянка, Станислава Константинова (189,72 балла), сообщает «Спорт-Экспресс».

Евгения Медведева, которую до недавнего времени считали явным лидером в женском катании в России, не выступала на чемпионате Европы — не попала в состав сборной по результатам чемпионата России.