Адвокат задержанного аспиранта МГУ заявила о его пропаже
Адвокат Светлана Сидоркина заявила, что ее доверитель, аспирант механико-математического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, пропал.
Азата Мифтахова* задержали 1 февраля по подозрению в изготовлении взрывчатых веществ. По словам Сидоркиной, задержание проходило в подмосковной Балашихе, там же его допросили.
Следователь, проводившая допрос, утверждает, что отпустила Мифтахова*, однако до настоящего времени ни родственники, ни адвокат не знают, где находится аспирант.
Адвокат допустила, что Мифтахова* все же задержали — в связи с этим она обратилась в прокуратуру Балашихи, Генеральную прокуратуру и Следственное управление Министерства внутренних дел, сообщает РИА Новости.
Ранее пресс-служба МГУ подтвердила, что один из студентов вуза задержан по подозрению в изготовлении взрывчатых веществ. От дальнейших комментариев до получения официальных документов от правоохранительных органов в МГУ отказались.
Читайте также: Аспиранта МГУ подозревают в изготовлении взрывного устройства
*Азат Мифтахов внесен Росинфмониторингом в перечень террористов и экстремистов.