Белоруссия намерена усилить охрану границ с Украиной
Власти Белоруссии увеличат количество пограничников на государственной границе с Украиной, организовав специальные маневренные группы на этом участке. Об этом сообщается на официальном портале Государственного пограничного комитета (ГПК).
— Поэтапная задача — последовательное усиление государственной границы, — отметили в профильном ведомстве.
На участке увеличат численность пограничников и инженерного оборудования. В погранслужбе страны также напомнили, что в минувшем году на украинском направлении было выставлено новое подразделение «Наровля».
В ведомстве отметили, что в текущем году начнется активная работа на территориях, подвергшихся радиационному заражению. Охрана границы будет вестись в режиме онлайн с помощью технических средств.