Нововведения будут связаны с километровой обзорной площадкой, с которой Москва видна как на ладони / Фото: Михаил Колобаев / Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Экстремальные развлечения для любителей высоты появятся в «Лужниках»

Город

В мае 2019 года состоится запуск скалодрома, высотного веревочного парка и зиплайна на территории «Лужников». Об этом рассказал генеральный директор столичного спорткомплекса Александр Пронин.

Он отметил, что в настоящий момент под крышей здания располагается километровая обзорная площадка, с которой Москва видна как на ладони. В мае с нее можно будет спуститься по стальному канату посредством карабина на зиплайне, снижаясь со скоростью 40 километров в час с высоты в 30 метров. Нововведение будет доступно для всех, как и скалодром, который на момент открытия будет состоять из пяти пятиметровых и одной 12-метровой тренировочных гор.

Кроме того, любителям экстремальных развлечений будет предложено покорить высотный веревочный парк. Он будет вмещать до 160 человек и включать в себя четыре уровня сложности. Об этом пишет РИАМО.

Ранее на сайте «ВМ» сообщалось о том, что канатная дорога от «Лужников» до Воробьевых гор вновь заработала после завершения проведения плановых работ.

amp-next-page separator