Многие стараются как следует принарядиться на Новый год. Такие затраты тоже съедают значительную часть бюджета / Фото: https://pixabay.com/ru

Исследователи назвали преимущество незамужних девушек на 14 февраля

Общество

Незамужние девушки получают на День святого Валентина более дорогие подарки чем те, кто уже состоит в браке. Соответствующее исследование предоставил один из сервисов по поиску вакансий.

Согласно имеющимся данным, мужчины тратят на подарок для незамужней девушки в среднем 3000 рублей, а для жены — 2600 рублей. При этом в обратном случае размер покупки отличается не сильно — женщины тратят на сюрпризы для молодых людей и собственных мужей примерно одинаковые суммы, 1700 и 1600 рублей соответственно.

Самые дорогие подарки возлюбленным склонны дарить мужчины от 35 до 44 лет — стоимость сюрпризов составляет в среднем 3200 рублей. А самыми экономными с суммой подарка в 2400 рублей оказались мужчины старше 45 лет.

Отмечается, что дарить что-то любимым 14 февраля собираются 39 процентов россиян. При этом жен и мужей поздравят 17 процентов участников специального опроса, а не связанных узами брака возлюбленных — 11 процентов, передает «РИА Новости».

Соответствующие данные были получены по результатам исследования, проведенного среди 1000 россиян старше 18 лет из 182 населенных пунктов Российской Федерации.

Читайте также: Психолог дал рекомендации москвичам, оставшимся без пары 14 февраля

amp-next-page separator