Глава МИД Украины Павел Климкин сослался на 53 статью Гаагской конвенции  / Фото: Скриншот с видео YouTube/DW (Russian)

Политолог: Заявление Климкина об «украинизации» Крыма — гнусная ложь

В мире

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что страна продолжает процесс «украинизации» российского Крыма и он продолжается успешно. 

По его словам, призыв «Крым — это Украина!» стал уже не просто слоганом, а руководством к действию.

Павел Климкин подчеркнул, что за эти годы Крым не стал российским, а Украина должна довести процесс украинизации полуострова до конца. 

Сенатор Сергей Цеков отметил, что Климкин выдает желаемое за действительное. С каждым годом растет число тех, кто доволен воссоединением с Россией, передает ФАН. 

Политолог Иван Мезюхо  отмечает, что если бы в 2019 году был проведен повторный референдум, то еще большее количество крымчан проголосовали бы за присоединение к РФ. Поэтому заявления Павла Климкина, по мнению эксперта, — гнусная ложь, сообщает издание «Невские Новости». 

amp-next-page separator