Распространители лотерейных билетов выяснили, жителям каких российских регионов больше всего везет в подобных играх / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Москва вошла в рейтинг самых везучих регионов России

Общество

Распространители лотерейных билетов выяснили, жителям каких российских регионов больше всего везет в подобных играх. Для этого они подсчитали, сколько «лотерейных миллионеров» проживают в каждом из субъектов страны.

Проведенный мониторинг показал, что больше всего счастливчиков проживает в Санкт-Петербурге. В 18 районах северной столицы живут 64 победителя крупных призов. Например, семья пенсионеров, выигравшая в новогоднем тираже 500 миллионов рублей.

Второе место по количеству победителей у Краснодарского края. В этом регионе на каждый район приходится по два «лотерейных миллионера».

Замыкает тройку самых везучих российских регионов Челябинская область. В каждом ее районе есть по миллионеру, а в некоторых — по два. 

На четвертой позиции Москва. В российской столице на 125 районов приходится 144 победителя лотерей. Пятое место занимаем Крым.

Кроме того, распространители лотерейных билетов назвали и самые невезучие районы. В этом списке лидирует Еврейская автономная область, где ни один из жителей не выигрывал семизначную сумму за последние 25 лет. Не везет в лото жителям Алтая, Магаданской области, Ненецкого автономного округа и Карачаево-Черкесии. Результаты исследования публикует РБК.

Кстати, Федеральная налоговая служба (ФНС) теперь наделена полномочиями проводить контрольные закупки с целью установления лиц, занимающихся проведением и организацией незаконных лотерей и азартных игр.

Читайте также: Счастливчик выиграл 1,5 миллиарда долларов, пропустив человека в очереди

amp-next-page separator