Тихонова возмутило, что биатлонист обещал потрепать нервы Мартену Фуркаду, но сам остался без медалей / Фото: Агентство «Москва»/Любимов Андрей

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов обвинил Шипулина во лжи

Спорт

Экс-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов обвинил российского биатлониста Антона Шипулина во лжи народу, которой потратил «на него сумасшедшие деньги». В своем блоге Тихонов заявил, что Шипулин долгое время жил на деньги налогоплательщиков, но не оправдал ожиданий. На данный момент 31-летний атлет официально объявил о завершении спортивной карьеры и намерен стать депутатом Государственной думы.

На данный момент в Екатеринбурге идет строительство стадиона имени Шипулина. Тихонова возмутило еще и то, что давно биатлонист обещал потрепать нервы Мартену Фуркаду, но сам остался без медалей на чемпионате мира. 

— А я помню, как он сначала обещал потрепать нервы Мартену Фуркаду, а потом остался без медалей чемпионата мира, затем согласился продолжить карьеру и готовился к сезону на деньги налогоплательщиков, а как только замаячила перспектива избраться в Думу, бросил свою команду. Зачем ты врал народу, который потратил на тебя сумасшедшие деньги? — написал Тихонов.

Он также возмутился, что все чаще спортсмены метят в Госдуму, но не могут корректно доработать закон «О спорте» и закон «О допинге».

Решение о завершении карьеры Антон Шипулин объявил в конце прошлого года. Последним стартом, в котором российский чемпион принял участие, стала прошедшая 25 декабря «Рождественская гонка». Позже стало известно, что биатлонист будет участвовать в довыборах в Госдуму.

Читайте также: Российский биатлонист выдвинулся на праймериз в Госдуму

amp-next-page separator