Заседание с участием Михаила Абызова прошло 27 марта  / Фото: Агентство городских новостей «Москва»

СК узнал о попытке Михаила Абызова вывести со своих счетов деньги

Происшествия

Обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере Михаил Абызов перед тем, как его счета в банке арестовало следствие, попытался снять все деньги. В среду, 10 апреля, в Мосгорсуде прошло заседание, где рассматривалась жалоба на арест экс-министра по делам «Открытого правительства».

— Одним из фигурантов дела предприняты меры к сокрытию средств. Так, при наложении ареста на счета Абызова была предпринята попытка снять их, пресеченная следствием, — цитирует ТАСС представителя Следственного комитета РФ.

Напомним, что Михаила Абызова задержали 26 марта. Его обвиняют в создании преступного сообщества и мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, бывший министр и его сообщники похитили четыре миллиарда рублей у энергетических компаний Новосибирской области.

Его арестовали на два месяца, сейчас он содержится в одиночной камере СИЗО «Лефортово». Помимо этого, 5 апреля Басманный суд взял под стражу экс-директора компании «Региональные электрические сети» Сергея Ильичева.

Абызов своей вины не признает и «уверенно сказал», что не согласен с предъявленными обвинениями: преступные действия не совершал и должность министра не использовал. Кроме того, за бывшего министра поручились Анатолий Чубайс и экс-глава администрации президента РФ Александр Волошин.

 

amp-next-page separator