Французский бизнесмен пожертвует 200 миллионов евро на реставрацию Нотр-Дама
Французский бизнесмен и один из богатейших людей Европы Бернард Арно готов пожертвовать 200 миллионов евро на реставрацию Нотр-Дама.
По его мнению, пожар оказался очень сильным и на реконструкцию собора Парижской Богоматери придется потратить 200 миллионов евро. Реставраторам предстоит восстановить исторический облик здания и часть сохранившихся реликвий, сообщили в Twitter телеканала LCI.
Ранее стало известно, что число пострадавших во время пожара в соборе Парижской Богоматери увеличилось до трех человек. Два сотрудника полиции и один пожарный получили небольшие травмы.
ЕСТЬ МНЕНИЕ
С Нотр-Дам-де-Пари горит вся Европа
Колонка обозревателя «ВМ» Никиты Миронова
Сначала я подумал — шутка. Он может сгореть? Один из главных символов Парижа, собор Парижской Богоматери, построенный на месте языческого храма еще в Средние века. Может быть, фейк? Нет (далее...)
Читайте также: Появилось видео из Нотр-Дама после пожара