При этом в Банке России признали, что повышение лимита выплат по ОСАГО приведет к подорожанию полиса / Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Сенатор Совета Федерации оценил идею объединения ОСАГО и КАСКО

Экономика

Председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин оценил инициативу объединить полисы ОСАГО и КАСКО, прозвучавшую накануне во время встречи членов правительства с премьер-министром Дмитрием Медведевым. По словам Рябухина, этот подход правильный. Об этом он заявил в четверг, 18 апреля.

— Я думаю, что сам подход правильный, но важно, чтобы это механическое объединение не сработало в отрицательную сторону, чтобы не только страховые компании выигрывали от этого, а самое главное — гражданин, который страхует свою собственность, — сказал он.

Рябухин добавил, что по мере поступления предложений правительства по этому вопросу будут проведены рабочие совещания и слушания, передает Агентство городских новостей «Москва».

Ранее Дмитрий Медведев назвал интересной мысль о создании универсального полиса для автовладельцев на основе объединения КАСКО и ОСАГО.

Читайте также: Электронный договор купли-продажи авто: что думают эксперты о нововведении

amp-next-page separator