В прошлом году в столице состоялась презентация китайской системы велопроката, в которой велосипед не привязан к конкретной станции проката. На фото: Илона Соболева / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Пункты проката заработали в 18 столичных парках

Город

В Москве в 18 столичных парках начали работать пункты проката велосипедов, самокатов, роликов и сегвеев. Арендовать спортивный инвентарь можно в парке Горького, «Сокольниках», «Филях» и парке Победы на Поклонной горе.

В 12 зонах отдыха можно воспользоваться небольшими электромобилями для детей. Прокат работает до 22:00. Гироскутеры можно арендовать в восьми парках. Для проката необходимо оставить залог и иметь при себе водительское удостоверение категории B.

Москвичка Александра Филиппенкова берет велосипед в пункте городского проката / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Самые необычные велосипеды, предназначенные для парного катания, можно взять в парках «Кузьминки» и «Садовники».  Отдыхающие сидят один за другим и одновременно крутят педали. В этих парках можно покататься на фэтбайках — велосипедах с широкими колесами, лонгбордах и самокатах. В Перовском и Измайловском парках, а также в парке «Радуга» можно воспользоваться понициклами — небольшими механическими лошадками для детей. В парке Победы на Поклонной горе и «Филях» предлагают в аренду гольфкары, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Кстати, необычный снимок в музее-заповеднике «Царицыно» сделал народный корреспондент Анатолий Цымбалюк.

Читайте также: Какие препятствия ожидают велосипедистов в начале сезона

amp-next-page separator